Login

The best bookmaker bet365

Best bookmaker bet365 register

PROXIMO PARTIDO

Sábado 02 Septiembre, 2017 15:30

 
Acassuso A definir
Detalles del Partido
random1.png

Acassuso debutó en Copa Metropolitana con buena cosecha de puntos y goles

El fin de semana Acassuso arrancó su participación en el torneo de la Asociación Metropolitana de Fútbol Infantil, para las categorías 2001 a 2008 (infantiles y juveniles) y con muy buenos resultados.
 
El Torneo lleva el nombre “Carlos Vitola” y Acassuso juega en la Zona Permanencia, lo juegan categorias Juveniles 7ª a 9ª (2001 a 2003) e Infantiles (2004 2008), el torneo se juega sumando puntos en tabla por categoría y general (la que definirá los ascensos y descensos).
 
Acassuso arrancó su participación con su partido por la fecha 3 vs Riestra, las primeras dos fueron postergadas y están pendientes de reprogramación. En la próxima fecha tanto infantiles y juveniles jugarán contra Comunicaciones (pero una y otra categoría tienen fixtures independientes).
 
El saldo de la primera jornada ante Riestra dejó cinco victorias, un empate y dos caídas.
 
Los resultados y goleadores:
Categoría2004: 2 a 2 (Pablo Ávila y Nicolás Alvarez)
Categoría 2005: 7 a 0 (Sebastián Espínola x 2, Federico Frutos, Sebastián Fernández y Mateo Lescano x 3)
Categoría 2006: 4 a 0 (Juan Cruz Rossi, Enzo Acuña, Kevin Fleita y Vivanco)
Categoría 2007: 4 a 0 (Ignacio Martínez, Thiago Godoy, José Hovsepian y Joaquín Molina)
Categoría 2008: 3 a 0. (Agustín Arminio x 2 y Santiago Vicente)
Categoría 7ª (2001) 1 – 2 (Pioli)
Categoría 8ª (2002) 4 a 0 (Mela x 2, Ullas y Samponga)
Categoría 9ª (2003) 1 – 2 (Niz)
 
Fixture completo de Acassuso (categorías infantiles 2004 a 2008):
FECHA 1: Argentinos de Pilar (local)
FECHA 2: Estudiantes de Buenos Aires
FECHA 3: Deportivo Riestra (local)
FECHA 4: Comunicaciones
FECHA 5: Banfield “B” (local)
FECHA 6: Chicago “A”
FECHA 7: San Martin Monte Grande (local)
FECHA 8: Gimnasia “A” (local)
FECHA 9: Deportivo Armenio
FECHA 10: Libre
FECHA 11: Argentinos “A”
FECHA 12: River Canning (local)
FECHA 13: Club Mercedes
FECHA 14: Almagro (local)
FECHA 15: Lanus “B”
FECHA 16: Club Atlético Pilar (local)
FECHA 17: Náutico HACOAJ
FECHA 18: Independiente Boyaca (local)
FECHA 19: La Catedral
FECHA 20: Colegiales (local)
FECHA 21: Tristán Suárez
 
Fixture completo de Acassuso (categorías Juveniles 7a a 9a 2001 a 2003):
FECHA 1: Argentinos de Pilar
FECHA 2: Estudiantes de Buenos Aires (local)
FECHA 3: Deportivo Riestra
FECHA 4: Comunicaciones (local)
FECHA 5: libre
FECHA 6: Chicago “A” (local)
FECHA 7: San Martin Monte Grande
FECHA 8: River Canning
FECHA 9: Deportivo Armenio (local)
FECHA 10: Club Mercedes (local)
FECHA 11: Colegiales (local)
FECHA 12: Independiente Boyaca
FECHA 13: Tristán Suárez
FECHA 14: Pilar
FECHA 15: Nautico HACOAJ (local)
FECHA 16: Almagro
FECHA 17: La Catedral (local)
 
Informe: Marcos Vázquez

 

Noticias Relacionadas




 

Club Acassuso @ 2015 | Desarrollado por eQuisDesign.com.ar