Login

The best bookmaker bet365

Best bookmaker bet365 register

PROXIMO PARTIDO

Domingo 28 Mayo, 2017 11:00

 
Alte. Brown Acassuso
Detalles del Partido
random1.png

El domingo 14 Arrancan el Torneo los más chicos

El domingo 14 de mayo próximo comenzará la disputa del Torneo  de Fútbol  Infantil de AFA categorías 2004 a 2006

EL torneo se organizó en una primera fase (clasificatoria), en la que jugarán los 79  clubes en 20 zonas, 19 de 4 equipos y 1, con tres. Acassuso integra precisamente esta zona, la vigésima, junto a los Clubes Defensa y Justicia y Deportivo Paraguayo.

Esta primera fase se jugará todos contra todos en cada zona, a un partido y, una vez resuelta, los primeros de cada zona jugará la segunda fase en el Grupo A, los segundos en el Grupo B, los terceros en el C y los que resulten cuartos en cada zona en el Grupo D.

En la  segunda fase Los 20 equipos que juegan en cada Grupo se dividirá en dos zonas de 10 que jugarán entre si y luego se enfrentarán con los de la otra zona, cruzados, primero contra segundo, para definir al campeón. Habrá un campeón por cada categoría y Grupo.

Acassuso jugará en la primera fase la fecha 1 contra Deportivo Paraguayo, en la segunda con Defensa y Justicia y tendrá libre la tercera.

 

Fixture Completo de la fase incial (clasificatoria)

Zona 1

Fecha 1

River Plate vs P. Nuevo

Def. Unidos vs All Boys

 

Fecha 2

Def. Unidos vs River Plate

All Boys vs P. Nuevo

 

Fecha 3

River Plate vs All Boys

P. Nuevo vs Def. Unidos

 

Zona 2

Fecha 1

Talleres vs Camioneros

San Martín de Burzaco vs Huracán

 

Fecha 2

San Martín de Burzaco vs Talleres

Huracán vs Camioneros

 

Fecha 3

Talleres vs Huracán

Camioneros vs San Martín de Burzaco

 

Zona 3

Fecha 1

Temperley vs Platense

Flandria vs El Porvenir

 

Fecha 2

Flandria vs Temperley

El Porvenir vs Platense

 

Fecha 3

Temperley vs El Porvenir

Platense vs Flandria

 

Zona 4

Fecha 1

Midland vs Central

Lamadrid vs Comunicaciones

 

Fecha 2

Lamadrid vs Midland

Comunicaciones vs Central

 

Fecha 3

Midland vs Comunicaciones

Central vs Lamadrid

 

Zona 5

Fecha 1

J. Unida vs Laferrere

San Lorenzo vs Riestra

 

Fecha 2

San Lorenzo vs J. Unida

Riestra vs Laferrere

 

Fecha 3

J. Unida vs Riestra

Laferrere vs San Lorenzo

 

Zona 6

Fecha 1

Barracas Central vs Banfield

San Miguel vs Central Ballester

 

Fecha 2

San Miguel vs Barracas Central

Central Ballester vs Banfield

 

Fecha 3

Barracas Central vs Central Ballester

Banfield vs San Miguel

 

Zona 7

Fecha 1

Cañuelas vs Brown (A)

Arsenal vs Estudiantes Ba

 

Fecha 2

Arsenal vs Cañuelas

Estudiantes Ba vs Brown (A)

 

Fecha 3

Cañuelas vs Estudiantes Ba

Brown (A) vs Arsenal

 

Zona 8

Fecha 1

Vélez Sarsfield vs Uai Urquiza

Defensores vs Excursionistas

 

Fecha 2

Defensores vs Vélez Sarsfield

Excursionistas vs Uai Urquiza

 

Fecha 3

Vélez Sarsfield vs Excursionistas

Uai Urquiza vs Defensores

 

Zona 9

Fecha 1

Don Bosco vs D10

Independiente vs Chacarita

 

Fecha 2

Independiente vs Don Bosco

Chacarita vs D10

 

Fecha 3

Don Bosco vs Chacarita

D10 vs Independiente

 

Zona 10

Fecha 1

Argentinos vs Dep. Merlo

Def. Chaco vs Almirante

 

Fecha 2

Def. Chaco vs Argentinos

Almirante vs Dep. Merlo

 

Fecha 3

Argentinos vs Almirante

Dep. Merlo vs Def. Chaco

 

Zona 11

Fecha 1

Arg. de Rosario vs Fénix

Tigre vs Morón

 

Fecha 2

Tigre vs Arg. de Rosario

Morón vs Fénix

 

Fecha 3

Arg. de Rosario vs Morón

Fénix vs Tigre

 

Zona 12

Fecha 1

Dep. Armenio vs Lujan

Dalmine vs Estudiantes Lp

 

Fecha 2

Dalmine vs Dep. Armenio

Estudiantes Lp vs Lujan

 

Fecha 3

Dep. Armenio vs Estudiantes Lp

Lujan vs Dalmine

 

Zona 13

Fecha 1

Liniers vs Racing

San Martin Mg vs Ituzanigo

 

Fecha 2

San Martin Mg vs Liniers

Ituzanigo vs Racing

 

Fecha 3

Liniers vs Ituzanigo

Racing vs San Martin Mg

 

Zona 14

Fecha 1

Ferro vs Yupanqui

San Telmo vs Dock Sud

 

Fecha 2

San Telmo vs Ferro

Dock Sud vs Yupanqui

 

Fecha 3

Ferro vs Dock Sud

Yupanqui vs San Telmo

 

Zona 15

Fecha 1

Arg. de Merlo vs Quilmes

Colegiales vs La Catedral

 

Fecha 2

Colegiales vs Arg. de Merlo

La Catedral vs Quilmes

 

Fecha 3

Arg. de Merlo vs La Catedral

Quilmes vs Colegiales

 

Zona 16

Fecha 1

S. Barracas vs Victoriano

Lanus vs Berazategui

 

Fecha 2

Lanus vs S. Barracas

Berazategui vs Victoriano

 

Fecha 3

S. Barracas vs Berazategui

Victoriano vs Lanus

 

Zona 17

Fecha 1

Italiano vs Franja de Oro

Chicago vs Atlanta

 

Fecha 2

Chicago vs Italiano

Atlanta vs Franja de Oro

 

Fecha 3

Italiano vs Atlanta

Franja de Oro vs Chicago

 

Zona 18

Fecha 1

Tristán vs Almagro

LN Alem vs Gimnasia

 

Fecha 2

LN Alem vs Tristán

Gimnasia vs Almagro

 

Fecha 3

Tristán vs Gimnasia

Almagro vs LN Alem

 

Zona 19

Fecha 1

Dep. Español vs Boca Juniors

Arg. de Quilmes vs Los Andes

 

Fecha 2

Arg. de Quilmes vs Dep. Español

Los Andes vs Boca Juniors

 

Fecha 3

Dep. Español vs Los Andes

Boca Juniors vs Arg. de Quilmes

 

Zona 20

Fecha 1

Libre vs Defensa

Dep. Paraguayo vs Acassuso

 

Fecha 2

Dep. Paraguayo vs Libre

Acassuso vs Defensa

 

Fecha 3

Libre vs Acassuso

Defensa vs Dep. Paraguayo

 

 

Fixture gentileza SabadoGol.net

 

Noticias Relacionadas




 

Club Acassuso @ 2015 | Desarrollado por eQuisDesign.com.ar