Login

The best bookmaker bet365

Best bookmaker bet365 register

PROXIMO PARTIDO

Domingo 28 Mayo, 2017 11:00

 
Alte. Brown Acassuso
Detalles del Partido
random1.png

El Torneo Juvenil B con fecha de inicio

El pasado jueves 4 de mayo se realizó en el tercer piso de la Asociación del Fútbol Argentino el sorteo del Fixture 2017 del Torneo de Juveniles B, asimismo se procedió a elegir la Mesa de Juveniles B, siendo consagrado Presidente el representante de UAI Urquiza, Mario Verón,

Carlos Algaba, representante de Acassuso, que integra la Comisión de Fútbol Juvenil e Infantil de AFA que preside Dante Majori, fue designado además Secretario de la Mesa de la B, la cual completan como Vicepresidente Pablo Guerra, Secretario de actas, Diego Bolta y Tesorero, Ricardo Di Santo.

Carlos Algaba había presidido en 2015 la Mesa de la B, cargo que abandonó en 2016, cuando Acassuso participó en el torneo de Primera por haber logrado el ascenso (el ascenso de categoría se mantiene por un año).

El torneo  dará inicio el sábado 13 de mayo y Acassuso debutará  enfrentando a Comunicaciones, 7ª, 8ª y 9ª en Boulogne y 4ª a 6ª en Agronomía. El mismo lo jugarán los 19 equipos que conforman la categoría Primera B, con sus categorías 4ª a 9ª, mas el Deportivo Armenio.

En cada fecha las categorías 4ª, 5ª y 6ª jugarán en la sede de uno de los clubes y 7ª, 8ª y 9ª, en la rival. El Torneo se jugará a una sola rueda, alternando la localía en cada fecha.

 

Fixture del Torneo 2017 de Juveniles B

 

Fecha 1

Deportivo Armenio vs. Deportivo Español

Comunicaciones vs. Acassuso

Barracas Central vs. Fénix

Defensores de Belgrano vs. Colegiales

Almirante Brown vs. Estudiantes BA

Talleres RE vs. Deportivo Morón

San Telmo vs. Excursionistas

San Carlos vs. Deportivo Riestra

Atlanta vs. Tristán Suárez

UAI Urquiza vs. Platense

 

Fecha 2

UAI Urquiza vs. Deportivo Armenio

Platense vs. Atlanta

Tristán Suárez vs. San Carlos

Deportivo Riestra vs. San Telmo

Excursionistas vs. Talleres RE

Deportivo Morón vs. Almirante Brown

Estudiantes BA vs. Defensores de Belgrano

Colegiales vs. Barracas Central

Fénix vs. Comunicaciones

Acassuso vs. Deportivo Español

 

Fecha 3

Deportivo Armenio vs. Acassuso

Deportivo Español vs. Fénix

Comunicaciones vs. Colegiales

Barracas Central vs. Estudiantes BA

Defensores de Belgrano vs. Deportivo Morón

Almirante Brown vs. Excursionistas

Talleres RE vs. Deportivo Riestra

San Telmo vs. Tristán Suárez

San Carlos vs. Platense

Atlanta vs. UAI Urquiza

 

Fecha 4

Atlanta vs. Deportivo Armenio

UAI Urquiza vs. San Carlos

Platense vs. San Telmo

Tristán Suárez vs. Talleres RE

Deportivo Riestra vs. Almirante Brown

Excursionistas vs. Defensores de Belgrano

Deportivo Morón vs. Barracas Central

Estudiantes BA vs. Comunicaciones

Colegiales vs. Deportivo Español

Fénix vs. Acassuso

 

Fecha 5

Deportivo Armenio vs. Fénix

Acassuso vs. Colegiales

Deportivo Español vs. Estudiantes BA

Comunicaciones vs. Deportivo Morón

Barracas Central vs. Excursionistas

Defensores de Belgrano vs. Deportivo Riestra

Almirante Brown vs. Tristán Suárez

Talleres RE vs. Platense

San Telmo vs. UAI Urquiza

San Carlos vs. Atlanta

 

Fecha 6

San Carlos vs. Deportivo Armenio

Atlanta vs. San Telmo

UAI Urquiza vs. Talleres RE

Platense vs. Almirante Brown

Tristán Suárez vs. Defensores de Belgrano

Deportivo Riestra vs. Barracas Central

Excursionistas vs. Comunicaciones

Deportivo Morón vs. Deportivo Español

Estudiantes BA vs. Acassuso

Colegiales vs. Fénix

 

Fecha 7

Deportivo Armenio vs. Colegiales

Fénix vs. Estudiantes BA

Acassuso vs. Deportivo Morón

Deportivo Español vs. Excursionistas

Comunicaciones vs. Deportivo Riestra

Barracas Central vs. Tristán Suárez

Defensores de Belgrano vs. Platense

Almirante Brown vs. UAI Urquiza

Talleres RE vs. Atlanta

San Telmo vs. San Carlos

 

Fecha 8

San Telmo vs. Deportivo Armenio

San Carlos vs. Talleres RE

Atlanta vs. Almirante Brown

UAI Urquiza vs. Defensores de Belgrano

Platense vs. Barracas Central

Tristán Suárez vs. Comunicaciones

Deportivo Riestra vs. Deportivo Español

Excursionistas vs. Acassuso

Deportivo Morón vs. Fénix

Estudiantes BA vs. Colegiales

 

Fecha 9

Deportivo Armenio vs. Estudiantes BA

Colegiales vs. Deportivo Morón

Fénix vs. Excursionistas

Acassuso vs. Deportivo Riestra

Deportivo Español vs. Tristán Suárez

Comunicaciones vs. Platense

Barracas Central vs. UAI Urquiza

Defensores de Belgrano vs. Atlanta

Almirante Brown vs. San Carlos

Talleres RE vs. San Telmo

 

Fecha 10

Talleres RE vs. Deportivo Armenio

San Telmo vs. Almirante Brown

San Carlos vs. Defensores de Belgrano

Atlanta vs. Barracas Central

UAI Urquiza vs. Comunicaciones

Platense vs. Deportivo Español

Tristán Suárez vs. Acassuso

Deportivo Riestra vs. Fénix

Excursionistas vs. Colegiales

Deportivo Morón vs. Estudiantes BA

 

Fecha 11

Deportivo Armenio vs. Deportivo Morón

Estudiantes BA vs. Excursionistas

Colegiales vs. Deportivo Riestra

Fénix vs. Tristán Suárez

Acassuso vs. Platense

Deportivo Español vs. UAI Urquiza

Comunicaciones vs. Atlanta

Barracas Central vs. San Carlos

Defensores de Belgrano vs. San Telmo

Almirante Brown vs. Talleres RE

 

Fecha 12

Almirante Brown vs. Deportivo Armenio

Talleres RE vs. Defensores de Belgrano

San Telmo vs. Barracas Central

San Carlos vs. Comunicaciones

Atlanta vs. Deportivo Español

UAI Urquiza vs. Acassuso

Platense vs. Fénix

Tristán Suárez vs. Colegiales

Deportivo Riestra vs. Estudiantes BA

Excursionistas vs. Deportivo Morón

 

Fecha 13

Deportivo Armenio vs. Excursionistas

Deportivo Morón vs. Deportivo Riestra

Estudiantes BA vs. Tristán Suárez

Colegiales vs. Platense

Fénix vs. UAI Urquiza

Acassuso vs. Atlanta

Deportivo Español vs. San Carlos

Comunicaciones vs. San Telmo

Barracas Central vs. Talleres RE

Defensores de Belgrano vs. Almirante Brown

 

Fecha 14

Defensores de Belgrano vs. Deportivo Armenio

Almirante Brown vs. Barracas Central

Talleres RE vs. Comunicaciones

San Telmo vs. Deportivo Español

San Carlos vs. Acassuso

Atlanta vs. Fénix

UAI Urquiza vs. Colegiales

Platense vs. Estudiantes BA

Tristán Suárez vs. Deportivo Morón

Deportivo Riestra vs. Excursionistas

 

Fecha 15

Deportivo Armenio vs. Deportivo Riestra

Excursionistas vs. Tristán Suárez

Deportivo Morón vs. Platense

Estudiantes BA vs. UAI Urquiza

Colegiales vs. Atlanta

Fénix vs. San Carlos

Acassuso vs. San Telmo

Deportivo Español vs. Talleres RE

Comunicaciones vs. Almirante Brown

Barracas Central vs. Defensores de Belgrano

 

Fecha 16

Barracas Central vs. Deportivo Armenio

Defensores de Belgrano vs. Comunicaciones

Almirante Brown vs. Deportivo Español

Talleres RE vs. Acassuso

San Telmo vs. Fénix

San Carlos vs. Colegiales

Atlanta vs. Estudiantes BA

UAI Urquiza vs. Deportivo Morón

Platense vs. Excursionistas

Tristán Suárez vs. Deportivo Riestra

 

Fecha 17

Deportivo Armenio vs. Tristán Suárez

Deportivo Riestra vs. Platense

Excursionistas vs. UAI Urquiza

Deportivo Morón vs. Atlanta

Estudiantes BA vs. San Carlos

Colegiales vs. San Telmo

Fénix vs. Talleres RE

Acassuso vs. Almirante Brown

Deportivo Español vs. Defensores de Belgrano

Comunicaciones vs. Barracas Central

 

Fecha 18

Comunicaciones vs. Deportivo Armenio

Barracas Central vs. Deportivo Español

Defensores de Belgrano vs. Acassuso

Almirante Brown vs. Fénix

Talleres RE vs. Colegiales

San Telmo vs. Estudiantes BA

San Carlos vs. Deportivo Morón

Atlanta vs. Excursionistas

UAI Urquiza vs. Deportivo Riestra

Platense vs. Tristán Suárez

 

Fecha 19

Deportivo Armenio vs. Platense

Tristán Suárez vs. UAI Urquiza

Deportivo Riestra vs. Atlanta

Excursionistas vs. San Carlos

Deportivo Morón vs. San Telmo

Estudiantes BA vs. Talleres RE

Colegiales vs. Almirante Brown

Fénix vs. Defensores de Belgrano

Acassuso vs. Barracas Central

Deportivo Español vs. Comunicaciones

 

 

Foto gentileza SabadoGol.net

Noticias Relacionadas




 

Club Acassuso @ 2015 | Desarrollado por eQuisDesign.com.ar